Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Бизнес-план парикмахерской

Бизнес-план парикмахерской

Если профессионально подойти к разработке бизнес-плана парикмахерской, то открыть такое предприятие будет не слишком затруднительно. Рассмотрим типовой бизнес-план для парикмахерской эконом-класса, расположенной в удаленном от центра районе. Эксперты утверждают, что при таком подходе обеспечен большой и постоянный приток клиентов, а стоимость аренды не будет высокой.

Бизнес-план парикмахерской

В данной статье мы расскажем об открытии парикмахерской без дополнительных услуг, для которых понадобились бы и дополнительные метры, и оборудование, и мастера. В парикмахерской, рассчитанной на шесть кресел, три мужских и три женских, будут оказываться такие услуги, как стрижка, окраска волос, создание причесок и бритье. Оптимальный режим работы – с девяти часов утра до девяти часов вечера.

Что касается документации, то согласно правилам, предприятие должно иметь сертификаты мастеров-парикмахеров, разрешение ГПН и разрешение СЭС. Также нужно будет уведомить Роспотребнадзор об открытии новой парикмахерской, причем сделать это необходимо обязательно до того, как на кассовом аппарате будет пробита первая сумма. Если вы затрудняетесь с выбором формы налогообложения, то рекомендуется выбирать общую систему. Минимально допустимая норма площади для каждого кресла составляет семь метров, поэтому помещение не может быть менее сорока двух метров.

Бизнес-план парикмахерскойДалее следует закупка косметологического оборудования и мебели для парикмахерского зала – 6 зеркал, 6 кресел, 6 раковин-моек, средства для ухода за волосами и создания причесок на три месяца работы, шкаф, две полки, а также ножницы, машинки для стрижки волос, расчески и фены – по двенадцать штук на каждое наименование.

После идет найм персонала – понадобится восемь мастеров, которые будут работать по плавающему графику, а также администратор и уборщица. Затем следует заняться рекламой – установкой штендера, расклейкой объявлений на подъездах окружающих домов, раздачей листовок с указанием цен на услуги.

Какие ожидаются расходы: 

  • Ремонт – от 55 000 рублей 
  • Бухгалтерия - от 80 000 рублей в год 
  • Помещение - от 600 0000 рублей в год
  • Зарплата персонала - 35-40% от выручки 
  • Оборудование - от 200 000 рублей 
  • Реклама – от 30 000 рублей 
  • Остальные платежи - от 15 000 рублей в месяц

Что касается прибыли, оказание парикмахерских услуг должно приносить не менее 500 рублей чистого дохода в день. То есть около 90 000 рублей чистой прибыли ежемесячно. Окупается подобная парикмахерская от года до двух лет.

Открытие любого предприятия с нуля – дело весьма непростое и хлопотное. Но если правильно составить бизнес-план и набрать квалифицированный персонал, оно обязательно будет успешным.

Брошюры:

Каталог: Профессиональная косметика и краски для волос (pdf, 1,53мб)pH Laboratories. Профессиональная косметика для волос, сияющих красотой (pdf, 834кб)Жизненная сила и красота волос. Morocco Argan Oil (pdf, 2,01мб)Rica Professional: Профессиональный уход и окрашивание волос (pdf, 2,71мб)
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Полезная процедура: все о салициловом пилинге
26.06.2020
Полезная процедура: все о салициловом пилинге
Читать
Микронидлинг для красоты и здоровья  волос
25.06.2017
Микронидлинг для красоты и здоровья волос
(15)
Читать
Лечение и профилактика целлюлита
24.11.2015
Лечение и профилактика целлюлита
Читать
Бронзовый загар круглый год
24.11.2015
Бронзовый загар круглый год
Читать