Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Вакуумный массаж

Вакуумный массаж

Одной из методик для терапии различных расстройств является вакуумный массаж. Он применяется также в косметологии и эстетической медицине. Вакуумное воздействие обеспечивает вывод из организма продуктов обмена веществ, а также оказывает на организм широкий ряд положительных эффектов.

С помощью вакуумного массажа стала возможной тщательная проработка глубоких мышечных структур, которые остаются незадействованными при ручном массаже.

Вакуумные процедуры избавляют организм от накопившегося стресса, улучшают работу мышц, способствуют рассасыванию рубцов, ускоряют метаболические процессы, стимулируют работу кровеносной и лимфатической системы, повышают насыщение тканей кислородом. Происходит интенсивный лимфодренаж, снижение индекса массы тела и уменьшение жировых отложений. Важно также отметить положительное влияние вакуумного массажа на иммунную систему.

Образование пятен после вакуумного массажа

Пятна, которые появляются после вакуумного массажа, не представляют никакой угрозы для здоровья. Внешне они выглядят, как синяки, но их природа другого характера – это экстравазаты (другое название – петехии). Они становятся результатом мелких капиллярных кровоизлияний, а не разрыва сосудов, как при гематоме. Даже при самом сильном вакуумном воздействии стенки сосудов остаются целостными.
Состав пятен, о которых идет речь, выглядит следующим образом:

  • белковые субстраты плазмы и элементы крови
  • медиаторы
  • простагландины и микродозы гормонов

Именно экстравазаты активизируют работу иммунной системы. Действие активных компонентов пятен схоже с механизмом действия аутогемотерапии, которую широко применяют в классической медицине. Пятна являются своего рода лакмусовой бумажкой при диагностике различных расстройств и патологических процессов, поскольку они показывают состояние тканей и свидетельствуют о наличии застойных процессов. Обычно они возникают лишь на первых нескольких сеансах, а к четвертому-пятому рассасываются и не появляются вновь. Это означает что крово- и лимфоток нормализовался, а застойные явления устранены.

Применение вакуумного массажа в косметологии

Этот вид массажа применяется в следующих случаях:

  • антицеллюлитные программы
  • лимфодренаж
  • программы коррекции фигуры
  • вакуумная чистка лица
  • вакуумный массаж лица

Важно сказать, что при уходе избыточных жировых отложений в данном случае можно не бояться появления дряблости кожи, которая часто сопутствует уменьшению объемов.

Также вакуумный массаж активно применяется в антистрессовых и реабилитационных программах. Он эффективно борется с гипертонусом мышц, который возникает в стрессозависимых зонах (задней поверхности шеи, области трапеции, пространстве между лопатками, области суставов плеч). В этих зонах нарушается кровоток, что влечет за собой дистрофические процессы в мышцах. Именно воздействие вакуума способно бороться с подобными проявлениями.

Классика вакуумного массажа

Вакуумный массаж производится с помощью банок разного объема и диаметра. Внутри них возникает действующее на ткани разрежение. Банки могут быть стеклянными или пластиковыми, их края отшлифованы. Форма банок бывает различной.

Чтобы добиться желаемых результатов, ткани надо подготовить к воздействию вакуума, а именно – разогреть их. Обычно для этого делается специальный ручной массаж, также это может быть баня или сауна. Чтобы банки беспрепятственно скользили по телу, применяют массажные средства. Движение банок должно совпадать сходом венозных и лимфатических сосудов. Сеанс обычно продолжается чуть менее получаса.

Вакуумный массаж с использованием аппаратов

Массаж становится наиболее результативным и комфортным, когда он проводится с помощью профильных аппаратов. Они имеют функции регулировки силы воздействия вакуума и уровня его разрежения. Французская компания Gezatone производит профильные аппараты и комбайны для коррекции многих эстетических недостатков, широко известные во всем мире. Продукцию этой марки отличает продуманный и принципиальный подход к созданию каждого продукта. Работа ведется совместно с ведущими институтами красоты Франции.

Косметологическая установка DERMA Sense System DCK UK230 сочетает все виды вакуумного массажа, контрастное термическое воздействие, микромассаж и УЗ-фонофорез. С помощью данного аппарата можно проводить процедуры моделирования силуэта, детоксикации, укрепления мускулатуры и другие процедуры по коррекции эстетических дефектов тела и лица.

Аппарат для вакуумно-роликового массажа лица, тела и груди MD-3a 372 (M372). Аппарат служит для решения следующих задач:

Процедуры для лица:

  • восстановление здоровья кожных покровов
  • минимизация темных кругов в периорбиталььной зоне
  • улучшение крово- и лимфотока
  • стимуляция метаболических процессов

Процедуры для тела:

  • минимизация проявления целлюлита
  • моделирование фигуры
  • укрепление мышц
  • улучшение состояния кожи груди и повышение ее тонуса

Косметологический комбайн "4 в 1" (ионофорез) UK230 3392 (M-3392). Функции: ионофорез, высокочастотная дарсонвализация, игольчатый душ, вакуумная чистка. Помимо своей высокой эффективности, этот аппарат отличается простотой в эксплуатации и привлекательным дизайном.

Косметологический комбайн многофункциональный UK230 9006 (I9006). Выполняет двенадцать процедур. Является базовой моделью для комплексного ухода за лицом. Имеет вапоризатор, высокочастотный дарсонваль, гальванику, щеточный броссаж, лампу-лупу, лампу Вуда, стерилизатор и подогреватель для полотенец.

Косметологический комбайн (дарсонваль, вакуум, спрей, фонофорез) UK230 3396 (M-3396). Компактный аппарат для выполнения четырех наиболее востребованных функций.

Косметологический комбайн 13 функций (ультразвук, микротоки) UK230 8003 (I-8003). Прибор имеет все самые востребованные функции: вапоризатор, дарсонваль, ультразвук, гальванику, микротоки, вакуум-спрей, вакуумную чистку и массаж, лампу-лупу с крышкой, ультрафиолетовый стерилизатор с инфракрасной лампой.

Детально ознакомиться с механизмами действия аппаратов и оформить заказ можно на обзорных семинарах по аппаратной косметологии, которые на регулярной основе проводятся в учебных центрах компании Смарт Бай.

Брошюры:

Каталог косметологического оборудования, мебели и аксессуаров для профессионалов индустрии красоты (pdf, 4,34мб)
Активный гель с экстрактом икры Beauty Style, 120 мл.
Активный гель с экстрактом икры Beauty Style, 120 мл.
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
570 р.
Косметологический комбайн 13 функций UK230 8003 (I-8003) Gezatone
Косметологический комбайн 13 функций UK230 8003 (I-8003) Gezatone
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
164 000 р.
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Процедуры микронидлинга с использованием дермароллера. Исчерпывающее руководство для косметолога
19.05.2017
Процедуры микронидлинга с использованием дермароллера. Исчерпывающее руководство для косметолога
Читать
Как избавиться от пигментации на лице и теле: обзор современных средств
24.07.2018
Как избавиться от пигментации на лице и теле: обзор современных средств
Читать
Микронидлинг - современный профессиональный подход для решения эстетических проблем
24.06.2017
Микронидлинг - современный профессиональный подход для решения эстетических проблем
Читать
Плюсы перманентного макияжа
26.12.2019
Плюсы перманентного макияжа
Читать