Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Сочетание биоревитализации с химическими пилингами

Сочетание биоревитализации с химическими пилингами

Как достичь максимального эффекта лифтинга доступными методами

Гиалуроновая кислота (ГК) входит в состав многих растительных и животных структур. Доказано, что этот природный полисахарид не только является базовым звеном межклеточного матрикса дермы, но и важным компонентом эпидермиса. Гиалуронат натрия выполняет целый ряд функций:

  • системообразующую;
  • регуляторную;
  • антиоксидантную;
  • увлажняющую;
  • стимулирующую неоколлагенез и неоангиогенез.

Приблизительно до 40 лет содержание гиалуроновой кислоты в коже достаточно стабильно, однако после этого времени адаптационные ресурсы тканей начинают стремительно истощаться. Возрастные преобразования, обусловленные снижением синтетических способностей клеток, приводят к прогрессивному истощению соединительнотканного компонента дермы и уменьшению количественного состава гиалуроната натрия в эпидермисе. Недостаток ГК вызывает понижение количества фибробластов, синтезируемых ими соединений межклеточного матрикса и дегидратацию эпидермиса.

Патологические процессы могут начаться и в более раннем возрасте вследствие разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей, известного как фотостарение. Ухудшение генеза тканей усугубляется нездоровым образом жизни, вредными привычками и другими факторами окислительного стресса. Дистрофическим изменениям особенно подвержена себодефицитная и обезвоженная, а также чувствительная кожа. Таким образом, появилась объективная необходимость восполнить возрастной или оксидативный дефицит гиалуроновой кислоты с помощью биоревитализации - введения в кожу искусственно модифицированного полисахарида, идентичного натуральному.

Как биоревитализация воздействует на кожу

Инъецированные биоревитализанты выполняют антиоксидантные, защитные и стимулирующие репарацию функции аналогично собственной, синтезированной фибробластами, гиалуроновой кислоте. Такие препараты являются наиболее физиологичным на сегодняшний день способом качественно улучшить структуру межклеточного пространства дермы, продлить жизнь и усилить синтезирующую способность фибробластов.

Молекулы биоревитализантов, как и натуральная гиалуроновая кислота, разрушаются постепенно и поэтапно. Известно, что за выполнение упомянутых ранее функций ГК отвечают полисахаридные соединения разной длины. Вот почему наиболее эффективными будут считаться препараты с высоким уровнем стабилизации, способные оказывать длительное пролонгированное воздействие и способные обеспечить единовременное присутствие коротких и длинных цепочек гиалуроната натрия. То есть, наряду с базовой функцией гидратации качественные биоревитализанты обеспечивают стимулирование миграции и пролиферации фибробластов.

Однако сегодня более перспективным методом ремоделирования матрикса кожи признается комплексная коррекция возрастного и фотостарения биоревитализантами на основе полинуклеотидов. Эти биополимеры начали применять в медицине более 100 лет назад в лечении лучевой болезни, опухолей и других тяжелых патологий. Полидезоксирибонуклеотиды (ПДРН) по своей структуре являются фрагментами ДНК, не вызывающих генетических трансформаций и с этой точки зрения абсолютно безопасных. ПДРН, выделяемые из молок лососевых рыб, по специфическим функционально значимым показателям ДНК полностью идентичны ДНК лейкоцитов человека.

Действие ПДРН заключается в их непосредственном влиянии на факторы продуцирования и дифференцировки клеток, иммуномодулирующем эффекте и положительном воздействие на регенерационные и репарационные процессы. Такие возможности объясняются замещением внедряемыми ПДРН поврежденных азотистых оснований связывающих ДНК. В итоге ПДРН способны не только восстанавливать "неисправные" структуры (в том числе, коллаген, эластин и периферические сосуды), но влиять на иммунную систему всего организма в целом и удалять из него свободные радикалы. При этом основное инновационное отличие биоревитализантов на основе ПДРН от привычных гиалуронатных препаратов состоит в том, что они не просто стимулируют существующие функциональные структуры матрикса дермы, а провоцируют рост принципиально новых.

Сочетание биоревитализации с другими процедурами

Сочетанное применение биоревитализантов на основе ГК и ПДРН как нельзя кстати соответствует главному принципу современной косметологии - комплексному подходу в коррекции возрастных изменений и других эстетических недостатков. Обе методики в конечном итоге достигают схожего эффекта, при этом принципиально различное действие ГК и ПДРН усиливает и ускоряет его наступление.

Наиболее известными препаратами на основе ПДРН являются продукты итальянского бренда Mastelli - полинуклеотидная линия Plinest, включающая три биоревитализанта. Выбор препарата обуславливается задачами косметолога и индивидуальным состоянием кожи клиента. Для максимальной эффективности сочетанного применения специалисты Mastelli разработали также и гиалуронатный препарат Ialest.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой и полинуклеотидами сама по себе достаточно эффективна, однако для усиления и ускорения видимых результатов процедуры рекомендуется включать ее в комплексные программы эстетической коррекции.

Вариантами сочетания биоревитализации с другими процедурами могут быть:

  • лазерные процедуры и фотоомоложение всех видов;
  • ботулотоксины;
  • пилинги;
  • контурная и хирургическая пластика;
  • пептидная ревитализация.

Особо популярным является ее чередование с химическими пилингами.

Химический пилинг и биоревитализация

Пилинг - эффективный, простой и выгодный для косметолога метод коррекции инволюционных изменений. Однако не стоит забывать, что действие химических пилингов основано на пролиферативном ответе кожи на воспалительный процесс. В случаях дистрофических возрастных изменений, когда регенеративный потенциал снижен, встает вопрос об оправданности применения мощных химических пилингов, относящихся к серединным. Поэтому наиболее приоритетными и безопасными для кожи клиентов считаются поверхностные химические пилинги с AHA- или BHA- кислотами, например, продукция компании Algologie.

Химический пилинг после биоревитализации показывает выраженный результат за относительно короткий временной промежуток. Сочетание биоревитализации и пилинга создает наиболее физиологичную среду для усиленной пролиферации и активности фибробластов.

Эффект будет наиболее выражен, если для биоревитализации будут попеременно применяться препараты с ГК и ПДРН. Полинуклеотиды активируют синтез ламинина, фибронектина, коллагена, метаболиты гиалуроновой кислоты, стимулируя экспрессию рецепторов фибробластов и увеличивая продукцию гликозаминогликанов. Помимо этого, синтезируемая через систему провоспалительных цитокинов гликолевая кислота усиливает синтез аутентичной гиалуроновой кислоты эпидермиса.

Схема сочетания биоревитализации и пилингов

Коррекция эстетических проблем сочетанием биоревитализации и пилинга выстраивается в зависимости от индивидуальных особенностей каждого клиента: возраста, наблюдаемых инволюционных изменений кожи и т.п. С учетом вышеизложенного, наиболее предпочтительный вариант терапии должен включать в себя препараты Plinest, Ialest и поверхностные AHA- или BHA- пилинги.

Необходимо обратить внимание, что химический пилинг после биоревиталицазии проводится не ранее, чем через 10 дней. Это время необходимо для восстановления синтезирующей функции старых фибробластов и формирования новых.

Химический пилинг и биоревитализация показаны:

  • для коррекции и профилактики проявлений хроно- и фотостарения;
  • для терапии пигментаций различного генеза;
  • для лечения последствий акне; при выраженной атонии, дряблости кожи лица и тела;
  • для восстановления гидорбаланса; в коррекции стрий;
  • при наличии мелких и глубоких морщин, атрофии тканей.

Предложенный терапевтический курс можно применять на лице, шее, кистях рук, а также на любой области тела.

Химический пилинг и биоревитализация: обучение в УЦ "Смарт Бай"

Узнать о возможностях биоревитализации и ее сочетании с процедурами химического пилинга, овладеть практическими навыками можно на семинарах УЦ "Смарт Бай" в Москве и регионах. Запись на обучение проводится у менеджеров или онлайн в Календаре семинаров.

Расскажите коллегам:
Комментарии:
Спирулина в косметологии
24.11.2015
Спирулина в косметологии
Читать
Фотоэпиляция: факты и преимущества
12.12.2019
Фотоэпиляция: факты и преимущества
Читать
Косметика для спа - салонов
24.11.2015
Косметика для спа - салонов
Читать
Что нужно знать про процедуру Дермапен?
30.06.2020
Что нужно знать про процедуру Дермапен?
Читать