Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Коллаген и его использование в косметических средствах

Коллаген и его использование в косметических средствах

Коллаген и его использование в косметических средствах

Одним из специфических фибриллярных белков склеропротеиновой группы является коллаген. Трудно переоценить его роль в структурной функции – он входит в состав соединительных тканей, даря им эластичность и прочность. Молекула коллагена спиралевидна и состоит из трех полипептидных цепочек. Каждый виток такой спирали включает в себя 3 аминокислотных остатка. В среднем, молекулярная масса около 300 кДа, длина 300 нм, толщина 1,5 нм. Молекулы коллагена скручиваются, в результате чего образуются волокна, которые, переплетаясь, образуют каркас кожи.

Коллаген существует в нескольких различных формах, но основная структура у всех типов коллагена схожа.

Структура коллагена

Структурные единицы коллагена носят название «тропоколлаген». Тропоколлагены объединяются между собой посредством прикрепления друг другу их концами. В результате в межклеточном веществе образуются более крупные структуры. Внутри этих единиц возникает ковалентная связь между цепочками и некоторое колеблющееся количество связей между самими коллагеновыми спиралями, которые образуют фибриллы и другие хорошо организованные структуры.

Коллаген и его использование в косметических средствах

Типы коллагена

На сегодняшний день в справочной литературе есть информация о двадцати восьми типах коллагена, кодирующимися более чем сорока генами. Различие в типах коллагена заключается в аминокислотной последовательности и в степени модификации. Свыше 90% находящегося в человеческом организме коллагена – это коллаген I, II,III и IV типа.

Функции коллагена

Коллаген бережет ткани от механических повреждений. Выполнение этой функции становится возможным при помощи прочной трехмерной волоконной сетки. Также коллаген принимает участие во взаимодействии между тканями и между клетками. Работая в синергии с фибропластами, коллаген активизирует жизнедеятельность эпидермиса, восстанавливает кожу, способствует должному увлажнению кожи.

До 25 лет в организме процесс синтеза превалирует, затем постепенно начинаются деструктивные процессы. Снижается как количество и качество коллагеновых волокон, так и количество ГК. В результате мы наблюдаем на коже следы возраста.

Применение в косметической продукции

Коллаген и его использование в косметических средствах

И в профессиональной косметике, и в средствах для домашнего использования коллаген является очень популярным ингредиентом. Он образует на коже воздухонепроницаемую пленку, которая удерживает влагу. Также коллаген обладает свойством усиливать действие других активных компонентов. Коллаген не токсичен, он отличается превосходными восстанавливающими свойствами, к тому же он обеспечивает активное увлажнение. Все эти факторы объясняет востребованность коллагена при производстве косметических препаратов. Средства, содержащие коллаген, отлично усваиваются кожными покровами. На сегодняшний день применяются три вида коллагена – растительный, животный и морской. Самым эффективным и дорогостоящим считается морской коллаген, т.к. он более всего похож на человеческий по структурным параметрам. Этот компонент практически никогда не вызывает аллергии, совместим с человеческим организмом. Важно отметить, что вещество, называемое растительным коллагеном, на самом деле является веществом, подобным коллагену, а не собственно коллагеном. Но оно зачастую имеет коллагеноподобную структуру и схожие механизмы воздействия на кожные покровы.

О компании BEAUTY STYLE

Эта американская компания существует чуть более десяти лет, но даже за этот относительно недолгий срок она стала заметным игроком на мировом рынке красоты. Компания выпускает высококачественную профессиональную продукцию, благодаря которой она заработала популярность, как среди специалистов, так и среди их клиентов. Основной акцент в производстве косметики марка BEAUTY STYLE сделала на средствах для экспресс-ухода за лицом и телом.

Косметика BEAUTY STYLE с коллагеном

Подтягивающий активный концентрат для лица с гидролизатом коллагена. Рекомендуется для всех типов кожи, особенно с признаками увядания. Улучшает тургор, насыщает кожу влагой, минимизирует красноту, укрепляет стенки сосудов. Быстро и эффективно возвращает лицу здоровый цвет.

Коллаген и его использование в косметических средствах

Сыворотка для лица "Гидролизат коллагена". Показана к применению на сухой, реактивной, дегидратированной коже. Рекомендуется для кожи с признаками увядания. Уменьшает глубину морщин, препятствует процессам преждевременного старения, оказывает подтягивающее действие.

Активная коллагеновая сыворотка для глаз. Показана к применению для деликатной периорбитальной зоны, безопасна для чувствительной кожи. Повышает тонус, разглаживает мимические морщины, устраняет отеки.

Омолаживающий активный концентрат для периорбитальной зоны с коллагеном и глицинами сои. Способствует восстановлению эластичности, насыщает кожу влагой, запускает собственные защитные механизмы кожных покровов. Устраняет отеки и темные круги.

Лифтинговый комплекс с коллагеновыми масками. Набор профессионального ухода за кожей лица, рекомендуется в качестве интенсивного курса. Препараты созданы на основе натурального коллагена и эластина. Эффект очевиден после первой процедуры. В состав набора входит увлажняющая эссенция, коллагеновые биоматриксы и лифтинговая сыворотка.

Подтягивающая маска с растительным коллагеном. Продукт создан из натуральной водоросли Порфира. Эффективно насыщает дегидратированную кожу влагой, оказывает лифтинговый эффект, питает кожные покровы и активизирует клеточную регенерацию.

Коллаген и его использование в косметических средствах

Двухфазная лифтинг-маска с коллагеном, эластином и гиалуроновой кислотой и гель с коллагеном. Омолаживающий продукт для увядающей кожи. Тонизирует, подтягивает и увлажняет кожные покровы, повышает их тургор, обладает репаративным действием. Коллагеновый гель максимально усиливает действие маски, обеспечивая максимальный эффект.

Гидрогелевая коллагеновая маска "Увлажнение и Лифтинг". Продукт для любого типа кожи. Возвращает лицу здоровое сияние, тонизирует, уменьшает глубину мимических морщин.

Гидрогелевая коллагеновая маска "Чистое Серебро". Средство работает как антиоксидант, оказывает увлажняющие действие, а также дает лифтинговый эффект. Содержит ионы серебра, обновляющие эпидермис.

Ботаническая омолаживающая маска с экстрактом лаванды, коллагеном и протеинами шелка. Готовая к использованию маска для экспресс-ухода для всех типов кожи, включая чувствительную, особенно для тонкой и раздраженной кожи, а также для кожи склонной к жирности. Минимизирует покраснения, быстро успокаивает, смягчает и тонизирует кожу.

Ботаническая успокаивающая маска с экстрактом ромашки, коллагеном и протеинами шелка для экспресс-ухода рекомендована для гиперреактивной, дегидратированной и раздраженной кожи. Устраняет сухость, шелушение и красноту.

Активная коллагеновая сыворотка для периорбитальной зоны. Средство для аппаратных процедур, способствующее возращению здорового тонуса и упругости коже. Уменьшает отеки, корректирует морщины.

Более подробно ознакомиться с продукцией компании BEAUTY STYLE и механизмами действия косметических средств можно на бесплатных семинарах, регулярно проводимых в компании Смарт Бай.

Брошюра:

BS Брошюра
Коллагеновая сыворотка для лица Beauty Style, 8 ампул * 5 мл
Коллагеновая сыворотка для лица Beauty Style, 8 ампул * 5 мл
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
1 090 р.
Омолаживающая сыворотка коллаген и гиалуроновая кислота «Beauty Style» 5 мл х 12 шт
Омолаживающая сыворотка коллаген и гиалуроновая кислота «Beauty Style» 5 мл х 12 шт
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
1 230 р.
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Хиромассаж – что это и как проводить?
30.06.2020
Хиромассаж – что это и как проводить?
Читать
Салонный Уход. Косметика для аппаратных методик: УЗ, гальваника, миостимуляция, RF-лифтинг, броссаж
11.05.2017
Салонный Уход. Косметика для аппаратных методик: УЗ, гальваника, миостимуляция, RF-лифтинг, броссаж
Читать
Современное косметологическое оборудование
11.08.2017
Современное косметологическое оборудование
Читать
Бронзовый загар круглый год
24.11.2015
Бронзовый загар круглый год
Читать