Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Тигровая трава

Тигровая трава

Представленная во всем многообразии на профессиональном российском косметическом рынке,
косметика для салонов красоты, предлагает возможности для решения множества проблем и коррекции большого количества эстетических недостатков как лица, так и тела. В состав профессиональных препаратов входят многочисленные растительные экстракты, действие которых в синергизме направлено на конкретную проблему, для решения которой и разработан данный косметический продукт.

Создавая салон красоты, или стремясь расширить ассортимент услуг с целью привлечения новых клиентов, профессионалы начинают поиск совершенной косметической линии, препараты которой эффективны, предлагаемый ассортимент препаратов и программ ухода достаточно велик, а себестоимость процедур достаточно экономична. Абсолютно верного рецепта в этом вопросе нет, лучшая профессиональная косметика - это та косметика, которая удовлетворяет именно вашим требованиям и запросам ваших клиентов.

Косметика для салонов красотыГоворя об использовании растительных экстрактов в косметологии, хочется упомянуть об известном и широко используемом экстракте – экстракте центеллы азиатской.

Согласно древней легенде, именно эта неприметная травка, произрастающая на болотистых почвах, приглянулась тиграм, которые пользуются ей для залечивания ран, валяясь в густых стелющихся зарослях травы, поэтому центеллу часто называют «тигровой травой». Об использовании центеллы при лечении множества заболеваний упоминал в своих трудах еще Конфуций.

Центелла представляет собой стелющееся растение с тонким стеблем и округлыми листьями с зубчатыми краями. Ареал её обитания достаточно велик: это страны Восточной Азии, Новая Гвинея, север Австралии. Активными компонентами центеллы являются тритерпеновые сапонины, основным из которых является азиатикозид, присутствуют производные тритерпеновых кислот (азиатиновой, мадазиативной, центилловой, центоиловой и др.), витамин С, полиацетиленовые соединения, танины, флавоноиды: рутин, кемпферол, кверцетин.

Экстракт тигровой травы с успехом используется в современной косметологии, его включают в состав косметических средств, где он оказывает ряд положительных воздействий, среди которых:

Стимуляция синтеза коллагена
В результате проведенных научных экспериментов in vitro на культуре фибробластов, доказано, что азиатикозид в дозировке 30 мкг/мл стимулирует пролиферацию фибробластов и их  синтетическую функцию. В результате увеличивается синтез некоторых компонентов внеклеточного матрикса, включая коллагены I и III типа. Прекрасные ранозаживляющие свойства тигровой травы связаны со стимуляцией синтеза коллагена. Присутствие в составе экстракта центеллы двух кислот - азиатской и мадекассиковой, а также и субстанций, блокирующих активность фермента гиалуронидазы, обуславливают действие, направленное на повышение эластичности и упругости кожи. Препараты с экстрактом центеллы стимулируют процессы эпителизации, способствуют заживлению мелких ран и ожогов.

Антиоксидантное действие
Согласно проведенным исследованиям, антиоксидантные свойства центеллы при концентрации 1 мг/мл идентичны антиоксидантной активности витамина С и экстракта винограда.

Косметика для салонов красотыСтимуляция процессов липолиза и антицеллюлитное действие
Антицеллюлитное действие экстракта тигровой травы, связано как с накоплением цАМФ, что ведет к ускорению процессов липолиза, так и с улучшением микроциркуляции и нормализацией венозного оттока, что позволяет устранить интерстициальный отек в проблемной зоне.

В медицинской практике заслуживает внимания положительное воздействие тигровой травы на артериальное давление, а также на процессы умственной деятельности, особенно в пожилом возрасте, она обладает способностью восстанавливать энергетические запасы организма. Ей отведено особое место в медицине стран Азии, где это растение часто называют «травой памяти», благодаря улучшению мозгового кровообращения и процессов оксигенации, что восстанавливает функции мозга.

Производители профессиональных косметических средств включают экстракт центеллы в препараты для увядающей кожи со сниженным тонусом, препараты для периорбитальной области, комплексные кремы и сыворотки для чувствительной кожи с куперозом. Весьма эффективным является добавление экстракта центеллы в препараты, ускоряющие процессы регенерации и репарации, в частности, в продукты для восстановления кожи после травматических воздействий или в препараты для коррекции фигуры при проблеме растяжек. С успехом экстракт центеллы используется в антицеллюлитных и дренажных препаратах. Широкий спектр возможностей тигровой травы позволяет использовать её экстракты в большом количестве косметических средств для ухода за кожей лица и тела.

Косметика для салонов красоты Всемирно известная французская лаборатория Algologie, выпускающая косметическую продукцию для салонов красоты, активно использует экстракт центеллы азиатской в своих косметических средствах.

Новые препараты, созданные лабораторией Algologie, содержат высокую концентрацию экстракта центеллы, что обуславливает их эффективность при использовании. Для работы профессионалы могут купить косметику для салона, с высоким содержанием экстракта тигровой травы.

Первый препарат - Регенерирующий концентрат для тела предотвращает появление растяжек, стимулирует процессы регенерации и репарации тканей, успокаивает кожу после пребывания на солнце и после абразивных косметических процедур, повышает упругость и эластичность кожи. Концентрация экстракта центеллы в продукте составляет 10%. Также, в состав концентрата входит эксклюзивный Альго3 комплекс, оказывающий тройное действие: восстанавливает минеральный баланс кожи благодаря минералам морской воды Гольфстрима, оказывает антиоксидантное действие за счет содержания экстракта водоросли алярия эскулента и поддерживает оптимальный баланс влаги за счет экстракта морского критмума. Концентрат не содержит отдушек и красителей и прекрасно сочетается со всеми средствами линейки Algologie.

Косметика для салонов красоты Второй препарат разработан для кожи лица и шеи – Ультра – регенерирующая сыворотка, которая соединяет в себе экстракт центеллы с чистой энергией жизни – стволовыми клетками морского критмума. Сыворотка оказывает немедленное и пролонгированное действие, улучшая текстуру кожи, повышая её тонус и упругость, стимулирует процессы восстановления, а также способствует уменьшению глубины морщин. Великолепный результат использования ультра – регенерирующей сыворотки отмечен профессионалами при использовании после химических пилингов и аппаратных процедур, вызывающих повреждение кожи (микродермабразия, лазерная шлифовка, пластические операции и проч.). При использовании ультра - регенерирующей сыворотки algologie отзывы клиентов отмечают высокую эффективность препарата, легкость в использовании и его приятную, нежную гелевую текстуру. Сыворотка не содержит отдушек и красителей, прекрасно сочетается со всеми кремами и масками линии «Алголоджи».

Решив предложить клиентам процедуры с использованием algologie купить данную продукцию профессионалы могут, обратившись в компанию «Смарт Бай», где квалифицированные менеджеры окажут необходимую консультационную поддержку, помогут оформить заказ на приобретение продукции. В офисе компании регулярно проводятся семинарские занятия для профессионалов, посвященные использованию косметических средств Algologie.

Расскажите коллегам:
Комментарии:
Дар моря – ламинария
24.11.2015
Дар моря – ламинария
Читать
Масло виноградных косточек
24.11.2015
Масло виноградных косточек
Читать
Профессиональная косметика для экспресс - ухода
13.08.2017
Профессиональная косметика для экспресс - ухода
Читать
Решение проблем жирной кожи от ANESI
22.06.2017
Решение проблем жирной кожи от ANESI
Читать