Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Польза морской соли

Польза морской соли

В морской воде содержится огромное количество необходимых человеческому организму компонентов: йод, кальций, магний, железо, калий, бром и др. Эти вещества, проникая через кожу, оказывают на организм самое благотворное воздействие. Морская вода эффективно стимулирует регенерацию тканей и улучшает тургор кожи. Минеральные вещества, которые содержатся в морской воде, можно найти и в морской соли. Ее не подвергают химической обработке, а просто выпаривают из морской воды на солнце, таким образом, все целебные возможности морской соли сохраняются на долгие годы. 

Польза морской соли
  • калий и натрий принимают участие в обменных   процессах  клеток
  • калий помогает в формирования клеточных оболочек,  он очень эффективен для заживления ран и профилактики инфекций
  • кальций выводит токсины и шлаки
  • магний участвует в метаболических  процессах и  обладает противоаллергическим действием
  • бром эффективен для успокоения  центральной нервной системы  
  • йод  - это регулятор  липидного и гормонального обмена
  • марганец служит для укрепления   иммунной системы
  • цинк укрепляет  иммунитет,  препятствует старению кожи, возникновению себореи и перхоти
  • железо помогает тканям обогащаться кислородом
  • сера защищает кожу от различных инфекций
  • кремний улучшает тургор   кожи

Во французской лаборатории по изготовлению профессиональной талассокосметики Algologie неустанно идут научные исследования, создаются новые профессиональные программы для ухода за лицом и телом, учитывающие все потребности кожи.

Польза морской соли

Название Algologie легко расшифровать – оно произошло от греческих слов "algaе" (водоросль) и "logos" (учение). Долгосрочные фундаментальные исследования морских даров и способствовали созданию бренда. В составе косметики Algologie можно найти более 600 видов водорослей, морскую воду и соль, ил и осадочные породы, одним словом, все, что составляет понятие «талассокосметика». Важно отметить, что лаборатория расположена в природоохраняемой зоне, на бретанском полуострове Пен Лан. И сырье для косметики добывается в радиусе не более 200 метров от лаборатории. Все составляющие косметики не успевают потерять своих ценных свойств, ведь производство косметических средств находится всего в 10 метрах от береговой линии.

Еще одна марка, производящая профессиональную косметику для лица, тела, волос и использования в хаммам, а также широкую линию массажных масел – Morjana - тоже родом из Франции.

Хотя сырье используется марокканское. В состав практически всех косметических средств линии Morjana входит масло арганового (железного) дерева, которое произрастает только в королевстве Марокко и называется там «жидким золотом» за уникальный по богатству состав. В косметике также используется ценный компонент ориентин, добываемый из косточек финиковой пальмы, морская соль, гассуль, цветы апельсинового дерева, масло марокканской розы и другие щедрые дары этого манящего восточного края. Специалисты марки решили объединить многовековые эстетические марокканские традиции с ультрасовременными технологиями производства профессиональных косметических средств. Так родился этот бренд, известный далеко за пределами Франции.

Наконец, третья марка профессиональной косметики, предлагаемая компанией Смарт Бай, – это знаменитый американский бренд Beauty Style. Марка еще молодая – она появилась на свет в начале 2000-х годов, но, благодаря своей высокой эффективности, быстро приобрела популярностью во всем мире.

Особенно известны серии препаратов для экспресс-ухода – коллагеновые и плацентарные лифтинг-маски с натуральными ингредиентами. В ассортименте Beauty Style можно найти огромное количество альгинатных масок, коллагеновые наборы, биоматриксы, аппаратную косметику и сывороточные комплексы. Все продукты прошли тщательную очистку от примесей, они созданы на основе кропотливо отобранных и протестированных компонентов и потому не только эффективны, но и гипоаллергенны.

Использование морской соли в косметологии

see_salt

Морская соль активно используется в качестве лечебно-профилактического средства, которое улучшает состояние кожи. Это поистине уникальное средство широко применяется в СПА - центрах в программах бальнеотерапии. Также она входит в состав пилингов и скрабов, масок и лосьонов. А ванны с морской солью являются замечательной антистрессовой и иммуномодулирующей процедурой. Надо сказать, что морская соль не сушит кожу, а наоборот, делает ее мягкой и бархатистой, а также способствует лечению целлюлита.

Морская соль - это отличный абразив, но для того, чтобы минимизировать риск раздражения кожи, в скрабы и пилинговые средства нередко добавляются натуральные масла, которые при этом не препятствуют транспорту полезных микроэлементов в кожу. Пилинговые средства с морской солью очень эффективно очищают кожу и готовят ее к последующим процедурам, например, к обертыванию.

Косметика с морской солью

Algologie Скраб для тела с морской солью – это 100%-ный морской эксфолиант для тела с нежирной текстурой. Эффективно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, дарит коже ощущение гладкости, обновляет ее, благодаря минералам и микроэлементам, входящим в состав скраба. Экстракт утесника стимулирует выработку эндорфинов. Активные ингредиенты: натуральная морская соль из Геранда, экстракт утесника.

Algologie Соль земли и моря – смесь морской соли, гассули и микронизированной ламинарии для эксфолиации, снятия усталости и повышения мышечного тонуса. Может использоваться как для пилинга, так и для ванн. Перед пилингом следует смешать с натуральным маслом и горячей водой. Активные ингредиенты: морская соль, микронизированная ламинария, марокканская вулканическая земля (гассуль).

Morjana Соль для ванн с апельсином и корицей представляет собой крупные кристаллы янтарного цвета с ароматом корицы и апельсина. Предназначена для домашней и профессиональной бальнеотерапии. Средство насыщено высоким содержанием микро- и макроэлементов, благодаря чему превосходно устраняет симптомы усталости. Активные ингредиенты: морская соль, эфирные масла апельсина и корицы.

Morjana Янтарная соль для ванн – это крупные кристаллы с восточным ароматом для бальнеотерапии, насыщающей кожу минералами и дарящей легкость. Активные ингредиенты: морская соль.

Beauty Style Соляной скраб из мелких сферических гранул морской соли для тела бережно удаляет омертвевшие клетки, детоксицирует, укрепляет, увлажняет, очищает кожу и дарит ей ощущение мягкости. Активные ингредиенты: морская соль, масло подсолнечника, жожоба, османтуса и семян пшеницы, витамин Е.

С помощью процедур с использованием натуральной морской соли ваши клиенты обретут кожу своей мечты – здоровую, эластичную и упругую.

Брошюры:

Косметическая линия на основе морских водорослей Algologie (Франция)(pdf, 960кб)Брошюра
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Бумага для депиляции: технология производства, характеристики, сравнительная характеристика качества
24.11.2015
Бумага для депиляции: технология производства, характеристики, сравнительная характеристика качества
Читать
Гармония красоты и молодости кожи от Algologie
21.06.2017
Гармония красоты и молодости кожи от Algologie
Читать
Эстетическая косметология. Принципиальное отличие полинуклеотидов от гиалуроновой кислоты в препаратах для процедур биоревитализации
21.12.2016
Эстетическая косметология. Принципиальное отличие полинуклеотидов от гиалуроновой кислоты в препаратах для процедур биоревитализации
Читать
Шоколадное удовольствие
24.07.2017
Шоколадное удовольствие
Читать