Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Коррекция фигуры: методы, техники, результат

Коррекция фигуры: методы, техники, результат

Все больше людей обращаются для коррекции фигуры к специалистам салонов красоты, потому что тренировки в спортзале утомительны, строгие диеты вредны для здоровья, а липосакция пугает из-за возможных осложнений.

Косметологи и массажисты предлагают множество услуг по избавлению от локальных жировых отложений и лечению целлюлита. В этой статье мы разберем наиболее популярные методы, показания и противопоказания к процедурам, а также особенности их проведения и сочетаемость методик между собой.

Коррекция фигуры: классификация

I. Основные салонные процедуры:

1.Антицеллюлитный массаж.
2.Антицеллюлитные обертывания.
3.Аппаратная коррекция фигуры:

  • Прессотерапия.
  • LPG-массаж.
  • Ультразвуковая терапия.
  • Электромиостимуляция.

4.Инъекционные методики:

  • Озонотерапия.
  • Мезотерапия.

II. Вспомогательные домашние методы:

1. Использование кремов для коррекции фигуры.
2. Ношение корректирующего белья Комбидресс Slim Shapewear.

Антицеллюлитный массаж для коррекции фигуры

Методика предполагает воздействие на кожу и подкожную жировую клетчатку. Массажист чередует интенсивные и более мягкие приемы для разогрева кожи, дробления жировых отложений и нормализации крово- и лимфотока. Массаж для коррекции фигуры выполняется по крему и маслу с антицеллюлитным действием.

Техника направлена на уменьшение объемов и улучшение состояния кожи.

Показания

  • Локальные жировые отложения на бедрах, боках, ягодицах.
  • Целлюлит, 1-3 стадии.
  • Сниженный тонус кожи.
  • Склонность к отекам.
  • Профилактика целлюлита.

Активные массажные движения способствуют ускорению обмена веществ и улучшению кровообращения. В результате жировая ткань постепенно расщепляется, токсины, шлаки и лишняя жидкость выводятся из организма. Ткани получают больше кислорода и питательных веществ, кожа подтягивается и становится более гладкой.

Специальной подготовки процедура не требует. Перед массажем мастер может провести пилинг для отшелушивания мертвых клеток. Специалисты нередко комбинируют ручной массаж с баночным и аппаратными методами коррекции фигуры для того, чтобы достичь оптимальный результат.

От массажиста требуются знания анатомии и физиологии, поэтому он должен иметь среднее или высшее медицинское образование. Синяки и кровоподтеки после сеансов говорят о том, что процедура выполнена неправильно.

Разновидности

Для коррекции фигуры массажисты используют различные техники и приемы.

ОсобенностиКурс процедур
Классический антицел-люлитный массажЭто наиболее популярная методика. Он бывает локальным и общим. Мастер чередует приемы поглаживания, растирания, разминания и вибрации.

Массаж начинается с медленных и поверхностных движений, после разогревания кожи специалист переходит к более быстрым и глубоким.
10-15 сеансов с периодичностью 2-3 раза в неделю.
SLIM массажРазновидность тайского массажа для коррекции фигуры. Это интенсивная техника, которая направлена на быстрое похудение, повышение упругости кожи и улучшение общего состояния. Лишние сантиметры начинают уходить уже после первой процедуры.

Для массажа специалисты используют кремы с активными экстрактами растений, которые улучшают метаболизм и способствуют расщеплению жиров (красный перец, гингко билоба и т.д.).
7-12 сеансов. Интервалы между процедурами -несколько дней.
Лимфодренаж-ный массажВсе движения мягкие и медленные. Они выполняются строго по направлению движения лимфы к лимфоузлам.

Массаж улучшает отток жидкости и улучшает состояние кожи. Она становится более гладкой и эластичной.
10-15 процедур с периодичностью   2-3 раза в неделю.
Французский
моделирующий массаж
Это вид лимфодренажного массажа. Техника направлена на улучшение состояния кожи, снятие отечности и уменьшение объемов.10 сеансов.

Противопоказания

Антицеллюлитный массаж можно делать не всем.

Он не проводится в следующих случаях:

  • Беременность.
  • Инфекционный процесс.
  • Ранки, царапины и высыпания на коже.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Онкология.
  • Эпилепсия и другие психологические нарушения.
  • Варикозная болезнь.

Антицеллюлитные обертывания для коррекции фигуры

Обертывания – косметологические процедуры, в ходе которых на тело клиента наносятся активные составы, которые благоприятно влияют на кожу и состояние организма, способствуют похудению.

Для коррекции фигуры используются препараты на основе морских водорослей, экстрактов растений, лечебных грязей, глины, меда.

Активные вещества улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют выведение токсинов и лишней жидкости, питают и увлажняют кожу. Для усиления теплового эффекта клиента накрывают термоодеялом. Тем самым на поверхности кожи создается парниковый эффект, благодаря чему полезные вещества активнее усваиваются, а вредные быстрее покидают организм.

Этапы процедуры

  1. Пилинг для поверхностного очищения кожи.
  2. Легкий массаж в течение 15 минут.
  3. Нанесение косметического состава под пленку и термоодеяло на 20-30 минут.
  4. Удаление остатков косметики под душем или косметическими спонжами.
  5. Нанесение финального средства с антицеллюлитным эффектом.

Эффекты антицеллюлитного обертывания

  • Детоксикация и оздоровление организма.
  • Противоотечное действие.
  • Липолитический эффект.
  • Тонизация кожи.
  • Нормализация обменных процессов.
  • Релаксация.

После процедуры за счет выведения избытков воды можно потерять до 1-2 кг веса.
Чтобы результат был долгосрочным, специалисты комбинируют обертывания с ручными и аппаратными методами коррекции фигуры (массаж, миостимуляция, прессотерапия).

Курс процедур специалист подбирает индивидуально.

Противопоказания

Обертывания не проводятся при варикозной болезни, психических нарушениях и онкологии. Высыпания на коже, гипертония и беременность также являются противопоказаниями.

Инъекционные методы коррекции фигуры

Для устранения локальных жировых отложений косметологи активно используют методы мезотерапии и озонотерапии.

Мезотерапия

Уменьшить объемы и гармонизировать фигуру позволяют инъекции мезотерапевтических коктейлей с липолитическим эффектом. Активные вещества в составе препаратов ускоряют метаболизм в зоне воздействия, способствуют расщеплению и выведению жировой ткани. Специалист вводит препарат в подкожную жировую клетчатку на глубину 6-12 мм. Для процедуры используются специальные тонкие иглы.

Недостатки процедуры: болезненность уколов. Не все пациенты хорошо переносят инъекции.
Преимущества: возможность точечного воздействия. Препарат используется для устранения жировых отложений в области бедер, живота, второго подбородка.

Активные массажные движения способствуют ускорению обмена веществ и улучшению кровообращения. В результате жировая ткань постепенно расщепляется, токсины, шлаки и лишняя жидкость выводятся из организма. Ткани получают больше кислорода и питательных веществ, кожа подтягивается и становится более гладкой.

Для достижения эффекта необходимо 6-10 сеансов с периодичностью: 1 раз в 1-2 недели.
Введение липолитиков специалисты часто чередуют с ручным и аппаратным массажем для достижения максимального эффекта.

Мезотерапия для коррекции фигуры не проводится у больных сахарным диабетом и желчекаменной болезнью из-за возможности ухудшения общего состояния. Беременность, инфекционные и кожные заболевания, непереносимость компонентов препарата также являются противопоказаниями для инъекционной методики.

Озонотерапия

Озонотерапия предполагает введение озоново-кислородной смеси под кожу при помощи шприцов с тонкими иглами. Методика позволяет избавиться от целлюлита и локальных жировых отложений. Также озонотерапию косметологи применяют в комплексных программах похудения.

Озон – это активная молекула кислорода. Вещество обладает обезболивающим, противовоспалительным и антибактериальным эффектом. После введения озона в смеси с кислородом под кожу газ повышает обмен веществ, улучшает кровообращение и движение лимфы по лимфатическим сосудам. Под действием вещества жировая ткань расщепляется, молекулы жира, токсины и застойная жидкость покидают организм естественным путем.

Озоново-газовая смесь используется для уменьшения объемов в области бедер, спины, груди, второго подбородка, ягодиц.

Для достижения стойкого результата требуется 6-20 сеансов.

Результат заметен уже после 3-5 процедуры: уходят лишние сантиметры, кожа становится более упругой и гладкой.

Озонотерапия хорошо сочетается с ручным массажем и аппаратными методиками коррекции фигуры: электролиполиз, миостимуляция, прессотерапия.

Противопоказания

Озонотерапия не проводится при следующих нарушениях:

  • Гипертиреоз.
  • Острый панкреатит.
  • Геморрагический инсульт.
  • Нарушение свертываемости крови.
  • Повышенная чувствительность к озону.

Коррекцию фигуры инъекционными методами могут выполнять только специалисты с медицинским образованием. Косметологический кабинет, в котором проводятся мезотерапия и озонотерапия, должен иметь медицинскую лицензию. Не стесняйтесь спрашивать документы, подтверждающие квалификацию мастеров и разрешающие проведение медицинских процедур.

Аппаратная коррекция фигуры

Популярность аппаратных методов коррекции фигуры постоянно растет. Причина этого – хорошая переносимость процедур и быстрые и стойкие результаты. В основе методик – воздействие на кожу, подкожную жировую клетчатку и мышечную ткань механическими и физическими методами: ультразвук, электрический ток, лазер, вакуум.

Важное преимущество всех аппаратных методик над другими методами коррекции фигуры – возможность управлять силой воздействия: изменять параметры в зависимости от задачи, которую решает специалист, болевого порога пациента и особенностей его здоровья.

Электромиостимуляция

В ходе процедуры специалист накладывает электроды на определенные мышцы. На мышечные волокна действует постоянный или переменный ток с определенными характеристиками, которые подбирает специалист. Под его действием происходит пассивная тренировка мышц: они последовательно сокращаются и расслабляются. Также ток стимулирует местное расщепление и выведение жира и улучшает движение лимфы.

Методика особенно эффективна на начальных стадиях целлюлита и ожирения, при сниженном тонусе мышц и склонности к отекам.

После курса процедур фигура подтягивается, благодаря тонизации мышечной ткани и уменьшению объемов.

При помощи миостимуляции можно воздействовать на следующие зоны:

  • Голени.
  • Бедра.
  • Плечи.
  • Живот.
  • Ягодицы.
  • Спина.

Рекомендуемый курс: 10-15 процедур через 1-2 дня. Продолжительность сеанса – 20-25 минут.

Противопоказания к электромиостимуляции

  • Онкология.
  • Инфекционные заболевания.
  • Кардиостимулятор.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Болезни крови.

LPG-массаж

На проблемные зоны специалист воздействует специальной насадкой, соединенной с аппаратом. За счет вакуум-эффекта она формирует на поверхности тела кожную складку. Двигающиеся внутри насадки ролики активно ее массируют.

Перед процедурой клиент надевает эластичный костюм, который минимизирует неприятные ощущения во время процедуры.

За 2 часа до сеанса не следует есть. Перед процедурой рекомендуется выпить 2 стакана воды для лучшего дренажа.

LPG-массаж улучшает кровообращение и лимфоотток и активирует липолиз. Механическое воздействие на кожу приводит к активному синтезу коллагеновых и эластиновых волокон, в результате кожа становится более упругой и молодой, уменьшается выраженность растяжек и целлюлита.

LPG-массаж применяется для устранения лишних объемов в области, живота, рук, бедер и ягодиц и второго подбородка.

Стандартный курс: 10-15 сеансов с периодичностью 2 раза в неделю.

Эффект Вы заметите уже после 2 процедуры.

LPG-массаж отлично сочетается с другими методиками омоложения и коррекции фигуры: мезотерапией, ручным массажем, антицеллюлитными обертываниями.

Противопоказания

  • Беременность.
  • Миома матки и другие онкологические заболевания.
  • Заболевания сердца и сосудов.
  • Варикозная болезнь.

Прессотерапия

Прессотерапия – разновидность аппаратного лимфодренажного массажа. Точки приложения методики – кровеносная и лимфатическая система, кожа, подкожная жировая клетчатка и мышцы. Массаж осуществляется при помощи сжатого воздуха, который подается в специальный костюм.

Прессотерапия эффективно борется с главными причинами целлюлита – застоем жидкости и гипоксией ткани. Под действием массажа уходят отеки и уменьшаются объемы тела.

Наилучший результат достигается на ранних стадиях целлюлита и ожирения. На более поздних стадиях прессотерапию следует сочетать с массажем, мезотерапией и обертываниями.

Процедура хорошо переносится и оказывает на организм расслабляющее действие.

Чтобы получить стойкий результат, необходимо пройти 10-15 сеансов с интервалами в 2-3 дня.

Противопоказания

  • Беременность.
  • Обострение хронических заболеваний кожи.
  • Тромбоз.

Ультразвуковая терапия

Аппарат для коррекции фигуры излучает ультразвуковые волны низкой частоты, которые проникают через кожу и собираются в жировой ткани. Механическая энергия волны переходит в тепловую, которая приводит к усилению обмена веществ и активации липолиза. Ультразвук мягко разбивает жировую ткань, после чего молекулы жира покидают организма естественным путем. Никаких синяков и шрамов на коже после воздействия не остается.

Микромассаж клеток ультразвуком способствует уменьшению отеков и обновлению клеток. Кожа в месте воздействия становится более гладкой и эластичной.

Методика эффективна для устранения избыточных жировых отложений и лечения целлюлита. Дряблая кожа и склонность к отечности также являются показаниями к ультразвуковой терапии.
Процедуру проводят при помощи насадок аппарата по специальному гелю и маслу. Манипулу перемещают по коже в области коррекции по массажным линиям.

Специалист заканчивает процедуру легким лимфодренажным массажем.

Противопоказания

  • Болезни крови.
  • Опухоли.
  • Серьезные болезни сердца и сосудов.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Беременность.
  • Инфекционный процесс.
  • Обострение кожных заболеваний.

Курс – 10-14 сеансов. Продолжительность процедуры – 30-40 минут.

Домашние методы коррекции фигуры

Поддержать эффект салонных процедур поможет правильный домашний уход за кожей. Антицеллюлитные кремы и масла как правило обладают разогревающим эффектом. Они увлажняют кожу, поддерживают ее упругость и эластичность и стимулируют выведение избыточной жидкости.
Средства наносят на чистую кожу проблемных зон утром и вечером.

Купить активные кремы для коррекции фигуры Beauty Style Вы можете здесь. Эти средства отлично впитываются и подходят для кожи любого типа. Они хорошо дренируют и разогревают.

Визуально скорректировать фигуру позволяет корректирующее белье Комбидресс Slim Shapewear. Оно скрывает недостатки и выгодно подчеркивает ее достоинства. Материал белья пропитан специальными веществами, которые проникают в кожу и активно способствуют похудению.

Чтобы процедуры были эффективными, строго придерживайтесь программы похудения, составленной косметологом или массажистом, и не пропускайте сеансы. Для максимального результата больше двигайтесь и соблюдайте принципы здорового питания.

Если у Вас есть хронические заболевания, перед процедурами обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Расскажите коллегам:
Комментарии:
Контурная пластика: виды и техники, обучение для косметологов
02.07.2020
Контурная пластика: виды и техники, обучение для косметологов
Читать
Лучшие парафины, нагреватели и косметика для процедур парафинотерапии от Depileve
27.04.2017
Лучшие парафины, нагреватели и косметика для процедур парафинотерапии от Depileve
Читать
Салонный уход. Анти-эйдж процедуры для кожи вокруг глаз и губ от Beauty Style
18.01.2018
Салонный уход. Анти-эйдж процедуры для кожи вокруг глаз и губ от Beauty Style
Читать
Пальма – символ Востока. Использование в косметологии
25.07.2017
Пальма – символ Востока. Использование в косметологии
Читать