Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Целлюлит

Целлюлит

Самая частая причина обращения к специалистам по коррекции фигуры – это целлюлит. Данный эстетический дефект, к сожалению, знаком практически всем женщинам.

cellulite Особенно вероятно возникновение целлюлита во время гормональных всплесков – в период полового созревания, беременности, менопаузы. Также его может спровоцировать прием гормональных препаратов, в том числе оральных контрацептивов. Но помимо гормонального,  существует масса других факторов, способных стать причиной этого патологического процесса, который протекает в дерме и подкожно-жировой клетчатке. Очень благодатную почву для возникновения целлюлита создает неправильное питание. Если рацион состоит преимущественно из высококалорийных продуктов, это приводит к разрастанию жировых клеток и образованию так называемых депо в подкожно-жировой клетчатке. Влияет и дисбаланс равновесия калия и натрия, который вызывает неправильное питание – вследствие этого нарушается водно-солевой баланс.

Важен и сосудистый фактор – как сбои в работе сердечно-сосудистой системы, так и простое злоупотребление  высокими каблуками. Если микроциркуляция в ногах ухудшается, происходят изменения проницаемости сосудистых стенок, замедление кровотока, отеки. Так что такой, на первый взгляд, незначительный повод как пристрастие к высоким каблукам может сыграть немалую роль в развитии целлюлита.

Нельзя забывать и о том, что мышцам нужна постоянная нагрузка. При малоподвижном образе жизни уменьшается давление мышц на венозные сосуды, кровь начинает застаиваться, образуются постоянные отеки, которые все больше и больше нарушают венозный кровоток – проблема закольцовывается.

Из-за действия одного или сразу нескольких факторов активизируется липогенез. Снижаются метаболические процессы, клетки жировой ткани гипертрофируются. В проблемных зонах нарушается отток крови и лимфы, возникают отеки. Внешне это выражается в появлении так называемого эффекта апельсиновой корки.

Целлюлит делится на четыре  стадии развития. На первой формируется отек, повышается давление в капиллярах, затрудняется поступление к тканям необходимой дозы кислорода. Вторая стадия характеризуется нарушением обменных процессов в соединительной ткани. Жировые клетки – адипоциты - активно изменяют свою форму и значительно увеличиваются в размерах. Сильно затрудняется и отток жидкости. Температура кожных покровов повышается, а если кожу захватить в складку, становятся очевидными неровности. На третьей стадии формируются микронодули – это небольшие скопления гипертрофированных жировых клеток, окруженные и соединенные волокнами коллагена. На этой стадии эффект апельсиновой корки становится особенно заметным, а при надавливании на ткани могут возникать болезненные ощущения. Четвертая стадия предполагает образование макронодулей – это группы микронодулей, окруженные фиброзной тканью. Исследования подтверждают значительное изменение микроциркуляции на этой стадии целлюлита.

Коррекция целлюлита

Борьба с целлюлитом может быть эффективной только в случае индивидуального и комплексного подхода и правильно подобранной терапии. В арсенале современных возможностей множество коррекционных программ. Отличные результаты могут дать различные виды ручного массажа – он бывает антицеллюлитным, лимфодренажным и липомоделирующим. Эффективны и аппаратные процедуры, среди которых вакуумный массаж, прессотерапия, миостимуляция, лазеротерапия, электролиполиз, фоно- и ионофорез. Для лечения целлюлита также активно используется мезотерапия, обертывания, талассо- и бальнеотерапия. Разумеется, в программу должна быть включена сбалансированная диета и необходимый минимум физической активности. Помимо вышеперечисленных мер для борьбы с целлюлитом,  рекомендовано использовать профессиональную косметику.

Косметические средства для борьбы с целлюлитом

modellage

Такие продукты обладают антицеллюлитным и лифтинговым  действием, они помогают уменьшить объемы жировых отложений и  моделировать фигуру.

Американская торговая марка BeautyStyle уже вскоре после своего появления в начале 2000-х годов успешно вышла на мировой рынок. Благодаря своей эффективности, она быстро заслужила популярность среди специалистов и клиентов. Каждый из продуктов BeautyStyle появляется на свет в результате долгих научных исследований, а к потребителю попадает после тщательных и многоуровневых тестов. Линия для коррекции фигуры весьма обширна.

Beauty Style Бинтовое обертывание «Горячее похудение». Этот профессиональный продукт для антицеллюлитного и дренирующего обертывания представляет из себя одноразовый бинт, который пропитан термоактивным лосьоном с экстрактом красного стручкового перца. Процедура с использованиеv бинта стимулирует кровообращение, снимает спазмы и способствует уменьшению проявлений целлюлита. После курса бинтового обертывание «Горячее похудение» рельеф кожи значительно разглаживается. Для усиления эффекта процедуры рекомендовано чередовать с обертыванием «Холодное похудение».

Beauty Style Бинтовое обертывание «Холодное похудение». В этом случае бинт пропитан криогенным лосьоном на основе вытяжки из перечной мяты. Он также оказывает антицеллюлитное и дренирующее действие, кроме того, успешно выводит из тканей токсины и укрепляет сосуды.

Beauty Style Активный антицеллюлитный крем с термоэффектом для коррекции фиброзного целлюлита "Cell ThermoShock" Modellage. Это средство действует быстро – в самые кратчайшие сроки он минимизирует проявления целлюлита, выводит избыточную жидкость из проблемных мест и восстанавливает здоровое кровообращение. Одновременно крем глубоко увлажняет кожу и возвращает ей упругость.В состав средства введены растительные стволовые клетки, стимулирующие регенерационные процессы. Благодаря разогревающему эффекту крема, облегчается проникновение активных ингредиентов в кожу, поэтому средство становится особенно эффективным.

algoФормулы антицеллюлитных средств французской марки Algologie включает в себя все возможные дары моря – более двадцати видов водорослей, морская вода, соли, ил, осадочные породы, одним словом все ингредиенты, используемые в талассотерапии. Продукция этой марки проходит самый жесткий контроль и полностью отвечает всем европейским требованиям сертификации.

Algologie Маска глиняная жидкая для тела. Эта маска для обертываний, усиливающих циркуляцию. Активно применяется в антицеллюлитных программах. Средство эффективно при задержке жидкости в тканях, фиброзных изменениях и избытке жировой ткани. Оно восстанавливает микроциркуляцию, обеспечивает быстрый отток лимфы и выводит токсины. Активные компоненты: зеленая морская глина, морской ил, микронизированная ламинария, экстракты конского каштана и плюща.

Algologie Пудра для обертывания с морскими водорослями и глиной. Этот препарат для обертываний в условиях салона не только корректирует целлюлит и моделирует силуэт, но также очищает кожу, минерализирует ткани и выводит из них токсины и шлаки. Активные компоненты: фукус, зеленая морская глина, микронизированные водоросли, ламинария и литотамниум. 

Algologie Гель антицеллюлитный. Концентрированное средства для успешного лечения целлюлита и моделирования фигуры. Возвращает коже эластичность и упругость. Выводит из тканей лишнюю жидкость, уменьшает грубые фиброзные волокна соединительной ткани. Гель наносится на пораженные целлюлитом зоны непосредственно перед процедурой обертывания. Активные компоненты: гиалаза и хондроинтинсульфат натрия.

anesiИспанские специалисты марки Anesi создали высокоэффективную линию, одновременно использующую возможности талассо- и парафинотерапии. Обертывания с косметикой Anesi Parafango многофункциональны – помимо борьбы с целлюлитом и коррекции силуэта, происходит глубокая детоксикация и дренаж тканей. Приятно то, что эти обертывания не требуют смывания, что экономит время и придает процедуре дополнительный комфорт.

Препарат под названием «Парафанго» представляет из себя парафин с микронизированной морской грязью и олигоэлементами. Эффективен для уменьшения объемов, лифтинга и лечения целлюлита. Не требует наличия душевой кабины. Парафин долго сохраняет тепло и медленно отдает его коже. Под слоем парафина открываются все поры и стимулируются процессы микроциркуляции. Как следствие, происходит выведение токсинов, увлажнение кожи и активизируется проникновение активных ингредиентов. Микронизированная морская грязь обогащена большим количеством макро- и микроэлементов, витаминов и аминокислот, необходимых для здоровья кожных покровов.

Мультифункциональный термоактивный крем "Липоаминоцель" содержит липосомы кофеина и L-карнитин. Он эффективен для уменьшения объемов и активизации циркуляции крови и местного обмена веществ. Среди других активных компонентов - экстракт плюща, способствующий расщеплению жировой ткани и хроносферы с ретинолом, которые ускоряют процесс похудания и усиливают антицеллюлитные свойства препарата.

Сыворотка "Аминодрен". Эта концентрированная сыворотка с экстрактом морских водорослей и L-карнитином разработана для коррекции целлюлита первой стадии – когда нарушение проявляется в виде отеков. Способствует выведению жидкости и уменьшению объемов. В состав входят экстракты гинкго билоба, фукуса, понтийской иглицы, лимонной цедры, гуараны, кофеин.

Все вышеперечисленные средства чрезвычайно эффективны. И это обусловлено не только наличием в них активных компонентов и тем, что они были разработаны с использованием самых последних технологий в индустрии эстетической медицины. Немаловажно, что продукты каждой линии дополняют и усиливают действие друг друга. Решение проблемы целлюлита становится несложной задачей в руках опытного специалиста и при комплексном подходе.

Брошюры:

Косметическая линия на основе морских водорослей Algologie (Франция)(pdf, 960кб)Антиоксидантный уход за кожей Algologie (Франция)(pdf, 960кб)Algologie: талассокосметика из самого сердца Бретани (pdf, 960кб)
Препарат для обертывания Парафанго ANESI, 3 кг.
Препарат для обертывания Парафанго ANESI, 3 кг.
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
6 390 р.
Масло для тела имбирное «Тонус + Антицеллюлит» с разогревающим эффектом, 250 мл.
Масло для тела имбирное «Тонус + Антицеллюлит» с разогревающим эффектом, 250 мл.
Цена для салона доступна после 
Розничная цена:
850 р.
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Фракционная микроигольчатая терапия. Дермапен – инструкция по проведению процедур для косметологов
18.05.2020
Фракционная микроигольчатая терапия. Дермапен – инструкция по проведению процедур для косметологов
Читать
Все, что нужно знать о микротоковой терапии
30.06.2020
Все, что нужно знать о микротоковой терапии
Читать
Аппараты для УЗ пилинга
19.08.2017
Аппараты для УЗ пилинга
Читать
Салонный Уход. «СЕКРЕТ АРГАНЫ. МАРОККО» SPA-РИТУАЛЫ от Beauty Style
31.10.2017
Салонный Уход. «СЕКРЕТ АРГАНЫ. МАРОККО» SPA-РИТУАЛЫ от Beauty Style
Читать