Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Фукус. Использование в косметологии

Фукус. Использование в косметологии

Вот уже 30 лет компания Algologie выпускает талассокосметику. Бренд быстро завоевал популярность далеко за пределами Европы и на то есть немало причин. Лаборатория Algologie, где и производится вся косметика, находится в заповедной зоне на севере Бретани. Она расположена на острове Пен Лан – самой крупной долины водорослей в Европе. Там обитает свыше 600 видов водорослей.

Фукус. Использование в косметологииИнгредиенты  используются в косметике лишь после того, как были проведены их клинические испытания, которые подтвердили положительные результаты. Стоит отметить, что все сырье, необходимое для продукции,  добывается в радиусе менее 200 км от производственной лабораторий, что доказывает их исключительную экологичность.

Компания давно и успешно сотрудничает с CEVA –  исследовательской и производственной лабораторией, которая изучает возможности водорослей. Всего таких лабораторий в мире насчитывается всего 5, а CEVA является самой крупной в Европе. Коллаборация  Algologie и  CEVA позволяют находить самые эффективные формулы косметических продуктов. Специалисты убеждены, что море располагает всем необходимым для того, чтобы восстановить здоровый природный баланс кожи, ее основные жизненные  функции и внутренние силы.

Даже морская вода обладает уникальным сходством с плазмой человеческой крови, что позволяет самым естественным образом восстанавливать минеральный баланс организма.

В составе талассокосметики Algologi более 20 видов водорослей, морская вода из Гольфстрима, соли, ил и осадочные породы, иными словами, все то, что объединяет понятие талассотерапия. 

О фукусе

Эта бурая водоросль обладает удивительной способностью извлекать из морской воды и накапливать макро- и микроэлементы. Это делает его незаменимым источником всевозможных питательных веществ для человеческого организма. Также фукус знаменит тем, что его солевой состав схож с составом плазмы человеческой крови.

Основные активные компоненты фукуса: 
  • Йод   налаживает  работу  щитовидной железы, являясь профилактикой ее заболеваний. Также он запускает  липолитические процессы.  
  • Альгиновая кислота   снижает уровень холестерина и  способствует сохранению влаги в коже.  
  • Фукоидан –  это полисахарид, обладающий выраженным антиоксидантным действием, стимулирует регенерацию клеток и повышает иммунитет, препятствует преждевременному старению, активизирует кровообращение.   
  • Манит  выводит излишки жидкости из организма.  
  • Витамины А, С, Д, Е,  В1, В2, В3, В6, В12, , макро – и микроэлементы (железо, марганец, цинк)  нормализуют метаболические процессы,  благотворно влияют на состояние кожи, ногтей и волос, препятствуя их выпадению.   
  • Полифенолы  выступают в роли антиоксидантов.
Фукус. Использование в косметологии

Фукус играет немалую роль в деле коррекции фигуры. Дело в том, что его компоненты активизируют липолитические процессы и препятствуют ожирению. Также стоит отметить, что фукус улучшает пищеварение и уменьшает усвоения жиров и холестерина. Он также способен значительно улучшить состояние кожи, благодаря регуляции обменных процессов. К тому же, благодаря натуральному сорбенту альгиновой кислоте, фукус обладает и детоксицирующим действием. А другие компоненты фукуса помогают оттоку лимфы, устраняя отечность.

В косметологии  фукус активно применяется в составах для обертываний, для массажа, а также входит в состав  косметических средств для лица.  Также популярно и масло фукуса, которое налаживает должную  работу клеток кожи. Борется с целлюлитом и локальными жировыми отложениями. Благотворно масло фукуса и для упругости кожи, повышения ее тургора, разглаживания мелких морщин, устранения отеков и синяков под глазами.

Косметические препараты Algologie на основе фукуса

Фукус. Использование в косметологии

Algologie Пудра для обертывания на основе фукуса. Профессиональный препарат для обертываний  в виде микронизированного порошка фукуса. Широко применяется в  процедурах для  коррекции фигуры. Борется с целлюлитом на любой стадии, локальными жировыми отложениями, активизирует липолиз, способствует улучшению микроциркуляции и выведению токсинов. Препарат на 100% состоит из микронизированного фукуса.

Algologie  Маска грязевая морская. Очищает кожу, насыщает ее микро-и макроэлементами, выводит токсины и избыточную жидкость, обладает противовоспалительным действием. Может быть использована как для пилинга, так и для обертываний. Помимо фукуса, в состав входит морская грязь, микронизированные водоросли и литотамниум.

Algologie Порошок из водорослей для ванн. Микронизированный порошок светло-коричневого цвета для процедур бальнеотерапии. Содержит высокую концентрацию  макро- и микроэлементов, благодаря чему успешно  восстанавливает минеральный баланс кожи и активизирует обмен веществ, способствует потере веса, тонизации и оздоровлению кожи. Состав: микронизированные водоросли фукус, аскофиллум, ламинария.

Аlgologie  Эссенция для ванн №4. Препарат, усиливающий циркуляцию, стимуляцию лимфодренажа и нормализацию тонуса сосудистых стенок. Выполнен в виде маслянистого концентрата. Укрепляет сосудистые стенки, применяется для всех видов ванн и в СПА-капсулах. Помимо экстракта фукуса, в состав эссенции входит эфирное масло лаванды, мяты и кипариса.

Использование талассокосметики с целебной водорослью фукусом не только решит многие эстетические проблемы, но и улучшит общее самочувствие ваших клиентов, что заставит их приходить к вам в салон снова и снова. 

Брошюры:

Косметическая линия на основе морских водорослей Algologie (Франция)(pdf, 960кб)Антиоксидантный уход за кожей Algologie (Франция)(pdf, 960кб)Algologie: талассокосметика из самого сердца Бретани (pdf, 960кб)
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Лепим новый облик: все о скульптурном массаже лица
26.06.2020
Лепим новый облик: все о скульптурном массаже лица
Читать
Активный ингредиент Матриксил® (Matrixyl®) в коcметике
20.03.2018
Активный ингредиент Матриксил® (Matrixyl®) в коcметике
Читать
Профессиональная косметика для соляриев
21.07.2017
Профессиональная косметика для соляриев
(11)
Читать
Салонный Уход. Омоложение лица от BEAUTY STYLE. Серия СЕКРЕТ АРГАНЫ
13.07.2017
Салонный Уход. Омоложение лица от BEAUTY STYLE. Серия СЕКРЕТ АРГАНЫ
Читать