Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Новые направления биоревитализации

Новые направления биоревитализации

В современном обществе естественный загар считается признаком здоровья. Число публикаций о том, на сколько вредно УФ-облучение с каждым днем увеличивается. Особенно эта тема становиться актуальной в весенне-летний период. Многие дерматологи рекомендуют использовать для профилактики солнечных ожогов солнцезащитные средства, а косметологи используют свои «инструменты» в борьбе с фотостарением.

Специалист в области эстетики, при составлении терапевтических антивозрастных программ учитывает, наряду с индивидуальными особенностями соматического и психологического статуса пациента, сезон выполнения манипуляций. Проведение процедуры биоревитализации не регламентируется временем года, и, более того, в период активизации солнечной радиации популярен. На Российском рынке укрепилось мнение, что препаратом выбора для биоревитализации служит инъекционная форма на основе немодифицированной гиалуроновой кислоты. И действительно, научные и клинические исследования, проводимые специалистами различных отечественных и зарубежных клиник, доказывают неоспоримую эффективность при применении препаратов гиалуроновой кислоты. Но, следует напомнить, что коррекция и улучшение функциональных свойств, эластичности и тонуса кожи при этом монокомпонетном воздействии происходит за счет восполнения дефицита собственного гиалуроната-каркаса дермы и стимуляции собственного ресурса клетки. А потенциал клетки небезграничен.

Процедура биоревитализации

В результате запрограммированного старения клетки постепенно перестают нормально выполнять свои функции и становятся более восприимчивыми к внешним воздействиям, а их способность поддерживать свой гомеостатический потенциал снижается. Усугубляет ситуацию агрессивное воздействие факторов внешней среды (УФ-радиация, ветер, загрязнение атмосферы выхлопными газами). Имеется визуальная разница между закрытыми и открытыми участками кожи человека, которые постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию перечисленных триггеров. Не только эстетическая сторона беспокоит дерматокосметологов. Известно, что длительное пребывание на солнце, местное снижение иммунитета в связи с естественным и фото- старением дисбаланс между процессами роста и дифференцировки эпидермиса, снижение реактивности к внешним митогенам повышают риск канцерогенеза. Под действием УФ-радиации, наряду с повреждением волокон коллагена происходит изменение генов, кодирующих белки-супрессоры и белки промоутеры развития опухолей. В ответ на УФ-индуцированное повреждение генов запускается очень сложные репаративные механизмы, «заинтересована» в этом и система репарации, локализованная непосредственно в ядре клетки кожи. Да, действительно «солнечный удар» направлен в ДНК-молекулу.

Клинические проявления естественного и фото - старения частая причина обращения пациентов к косметологу. Сухая, дряблая морщинистая кожа являются показаниями для применения биоревитализантов. Если же учесть гистологический пейзаж при проявлении фотостарения: накопление аморфного эластина, расширение сосудистой сети, наличие воспалительного инфильтрата в дерме, становиться ясно, что не только недостаток коллагена причина возрастных изменений в коже. Мезотерапевтические препараты с нестабильной гиалуроновой кислотой – «заставляют» фибробласты синтезировать неоколлаген. А будет ли выражен ожидаемый эффект, при снижении функции последних? Как правило, визуальный эффект недолгий – напрямую зависит от активности гиалуронидазы, как только фермент «отработает» привнесенный в дерму препарат»-закончится эффект. Для выработки неоколлагена необходимо время, иной раз до 45 дней.

В настоящее время классическая методика биоревитализации заключается в внутридермальном введении препаратов на основе нестабильной формы гиалуроновой кислоты (монокомпонентно, или в составе коктейлей. В роли компонентов сложных препаратов выступают витамины, антиокиданты, нуклеотиды. Палитра эффектов, описанная производителей заманчива, но следует учитывать, что воздействие на структуры кожи оказывается не КАЖДЫМ по отдельности ингредиентом смеси, а именно смесью в присутствии гиалуроновой кислоты. Поэтому научные поиски не прекращаются. Таким образом, можно сделать вывод, что более предсказуем эффект от монокомпонентного воздействия.

«Усложнение» биоревитализации и сближение с фармацевтическими препаратами обусловлено обогащением знаний о патогенезе старения. Главная задача, которую поставили и успешно решили итальянские коллеги, предложив свой метод - это обеспечение клеточного гомеостаза и снижение риска канцерогенеза в условиях неблагоприятного воздействии факторов внешней среды.

Итальянские ученые лаборатории Mastelli в результате проведенных клинических исследований определили, что наилучшим методом лечения проявления фотостарения является комбинированное применение монопрепаратов Plinest (полидезоксирибонуклеотид) и Ialest (гиалуронат натрия). Интерес, проявленный учеными к полидезоксирибонуклеотиду (ПДРН) неслучаен. Известно, что ПДРН в различных лекарственных формах широко используется в схемах лечения раневого процесса на различных стадиях, включая фазу образования рубца.

ПДРН активирует синтез ДНК, стимулирует рецепторы А-2 типа в клетке, усиливает клеточную пролиферацию и тканевой метаболизм, активирует пентозофосфат, участвующий в энергетическом обмене клеток, что обеспечивает восстановление структуры и трофики соединительной ткани, стимуляцию синтеза коллагена и формирование новой тканевой структуры.

Обоснованием для применения в терапевтической косметологии раствора ПДРН послужило знание клеточных и молекулярных механизмов естественного старения и фотостарения кожи.

Двухосновная биоревитализация от Mastelli обладает несомненным преимуществом перед классическим подходом, так как комплексно воздействует на звенья патогенеза гератических фотоиндуцированных изменений кожи.

Результатом последних научных разработок Mastelli в терапевтической косметологии служит стойкий визуальный эффект восстановления структуры кожи после курса ПДРН в сочетании с Iаlest. Логичная оптимизация методики препаратами фирмы Mastelli обусловлена непрекращающимся поиском путей и средств омоложения. Ведь только постоянное усовершенствование своих знаний, дает возможность специалисту эффективно работать в своей области и профессионально расти.

к.м.н., врач дерматокосметолог
ЦКБ РАН Яцык Е.В.

Перейти в раздел
Расскажите коллегам:
Комментарии:
Новое веяние в профессиональных косметологических уходах – процедура микронидлинга
25.06.2017
Новое веяние в профессиональных косметологических уходах – процедура микронидлинга
(19)
Читать
Ионофорез в косметологии
24.11.2015
Ионофорез в косметологии
Читать
Новое поколение препаратов для биоревитализации от компании Mastelli
24.11.2015
Новое поколение препаратов для биоревитализации от компании Mastelli
Читать
Новинки Mesoderm: профессиональные пилинги, косметика до и после пилинга
17.01.2022
Новинки Mesoderm: профессиональные пилинги, косметика до и после пилинга
Читать