Ваш город:  Москва
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
8 (495) 565-38-74
8 (800) 775-82-76 (бесплатный по РФ)
Подтверждая данную форму я принимаю условия политики обработки персональных данных
Спасибо за регистрацию !

Наш менеджер свяжется с Вами в течение часа в рабочее время по Москве. После проверки, Вам будет предоставлен доступ в оптовый раздел нашего сайта.

В розничную продажу доступен ограниченный ассортимент продукции, на которую указана розничная цена. Остальную продукцию Вы можете приобрести в Салонах Красоты - наших партнерах.

Корзина
Пока пуста
Введите e-mail на который
мы вышлем Вам новый пароль
Закажите обратный звонок
Ваш город - Москва?
Да, все верно Другой город
Логотип SmartBuy.ru
Биоревитализация нового поколения. Обучающее пособие для косметологов

Биоревитализация нового поколения. Обучающее пособие для косметологов

Полинуклеотидные соединения вывели процедуру биоревитализации на качественно новый уровень

В последние годы биоревитализация лица стала привычной процедурой во многих косметических клиниках и салонах красоты. Она позволяет существенно замедлить инволюционные процессы, активировать репарационный потенциал перед проведением серьезных инва

зивных манипуляций, способствует поддержанию гомеостаза в тканях кожи.

Биоревитализация лица - история метода и современная реальность

Своим появлением биоревитализация обязана итальянцам Ди Пьетро и Ди Санте. В ходе изучения механизма регенерации кожи они отметили первостепенное значение гиалуроновой кислоты для активации процессов заживления ран. Исследователи доказали, что именно этот компонент межклеточного матрикса запускает восстановление тканей. Так в 2001 году возник термин "биоревитализация", что в дословном переводе означает "биооживление".

В 2000-х годах инъекции гиалуроновой кислоты стали самой востребованной косметологической процедурой - лицо после биоревитализации преображалось в буквальном смысле. Ответом на повышенный спрос стали усиленные научные исследования и разработки фармконцернов, которые один за другим стали предлагать новые и новые препараты для этой процедуры.

Этапы эволюционного развития биоревитализации

1. Внедрение в дерму гиалуроновой кислоты, получаемой из петушиных гребней. Эти препараты часто вызывали аллергические реакции из-за высокой доли примесей чужеродных белков;

2. Создание синтезированной гиалуроновой кислоты, идентичной человеческой. С появлением большого количества препаратов различных производителей биоревитализация стала широкодоступной;

3. Появление модифицированных вариаций гиалуроновой кислоты ознаменовало собой расцвет биоревитализации. Измененные искусственным путем формулы молекул гиалуроната натрия придавали биоревитализантам желаемые свойства. На рынок вышли препараты с высоко- и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, обогащенной аминокислотами, витаминами и пептидными соединениями.

Сегодня биоревитализация переживает принципиально новый виток развития. Последние исследования доказали, что инволюционные процессы не просто вызывают старение всех структур кожи, но на молекулярном уровне снижают качество межклеточного и клеточно-матриксного взаимодействия. При этом разные негативные факторы оказывают влияние на разные механизмы и функции. Так, возрастная инволюция влияет на пролифер ативную и биосинтетическую функцию фибробластов, в то время как фотостарение изменяет в основном их биосинтетическую активность. В связи с этим перед исследователями возникла объективная необходимость комплексного подхода к коррекции изменений кожи. Перспективным методом решения этой проблемы стала биоревитализация препаратами, содержащими полинуклеотиды.

Инъекционная биоревитализация полинуклеотидами

Полинуклеотидами называют пуриновые и пиримидиновые основания, формирующие низкомолекулярные ДНК. Доказано, что расстройства метаболизма нуклеиновых кислот индуцируют практически все патологические процессы в организме. Поэтому нуклеотиды уже более полувека успешно применяют в медицине в составе препаратов для лечения туберкулеза, волчанки, опухолей, заболеваний ОДА и др.

Применительно к коже полинуклеотиды являются физиологическими компонентами внеклеточного матрикса, поддерживающие постоянство условий протекания метаболических процессов в клетках. Они активируют функциональную жизнедеятельность фибробластов, оказывая положительное влияние на синтез коллагена, эластина и других аутентичных компонентов межклеточного пространства дермы.

Используемые в традиционной и эстетической медицине полидезоксирибонуклеотиды (ПДРН) экстрагированы из естественных источников - молок рыб лососевых пород. Они характеризуются абсолютной биосовместимостью с ДНК человека и полностью исключают риск присоединения прионовой инфекции.

К преимуществам биоревитализантов на основе ПДРН также относят:

  • высочайшую степень очистки;
  • отрицательные показатели на мутагенность;
  • отсутствие цитотоксичности;
  • отсутствие побочных эффектов и возникновения аллергических реакций.

Высокие показатели эффективности положительного влияния ПДРН на процессы ремоделирования кожи открывают широкие возможности их успешного применения для профилактики и коррекции широкого спектра инволюционных изменений, вызванных хорно- и фотостарением, терапии дегидрированной вялой кожи лица и тела, а также для повышения репарационного потенциала перед инвазивными вмешательствами и пластическими операциями.

Препараты MASTELLI

Биоревитализация препаратами MASTELLI

Пионером в производстве полинуклеотидных биоревитализантов является итальянский фармконцерн Mastelli. С 1952 года компания выпускает медицинское оборудование и препараты для дерматологии, гинекологии и эстетической медицины. Длительное изучение терапевтических возможностей полинуклеотидных соединений привело к созданию идеальных препаратов с ПДРН - линии PLINEST, созданной с учетом особенностей разных типов и состояний кожи. Препараты выпускаются с маркировкой CE 0373 и относятся к III классу медицинской техники согласно классификации ЕЭС.

Полинуклеотиды препаратов PLINEST, являясь важнейшими биостимулирующими агентами, стимулируют процессы биосинтеза аутентичных нуклеиновых кислот и воздействуют на разные виды клеток и структур межклеточного матрикса, в том числе фибробласты.

Схема работы полинуклеотидов

Среди терапевтических эффектов полинуклеотидной биоревитализации препаратами MASTELLI отмечают:

  • повышение функциональной активности фибробластов за счет стимуляции регенеративной и секреторной функций, что влечет за собой синтез ГК, коллагена, ламинина и фибронектина;
  • усиление гидратации и эффект немедленного увлажнения вследствие ПДРН связывать и координировать молекулы воды;
  • нейтрализацию вызванного инсоляцией оксидативного стресса путем акцепции свободных радикалов, усиление оксигенации.

В ходе клинических испытаний было доказано, что в результате применения биоревитализантов Mastelli показатели увлажненности кожи увеличиваются после каждой процедуры на 15% за счет выработки собственных компонентов межклеточного пространства дермы. В сравнении с контрольной группой пролиферативная активность фибробластов возросла на 40%, а секреторная активность (следовательно, повышение уровня белков коллагена) - на 60%.

График с результатами теста

* Результаты тестов после использования препаратов Mastelli.

Таким образом, результатом полинуклеотидной биоревитализации становится истинный лифтинг и оздоровление кожи.

Особенности проведения инъекционной биоревитализации препаратами MASTELLI

Ассортимент биоревитализантов Mastelli состоит из полинуклеотидной линии PLINEST и гиалуронатного препарата Ialest. Сочетанные программы применения этих препаратов в соответствии с принципом комплексного подхода в ревитализации кожи позволяют получать максимально возможные на сегодняшний день эффекты. При этом оправданным остается вариант моноприменения препаратов с ПДРН. Выбор биоревитализанта основывается на индивидуальном состоянии кожи клиента.

Рассмотрим особенности полинуклеотдной биоревитализации лица, волос и кистей рук препаратами PLINEST и PLINEST Fast.

Название препарата

PLINEST

PLINEST Fast

Состав

Полинуклеотиды - 20 мг/мл (250-350 кДа)

Полинуклеотиды - 7,5 мг/мл (300-500 кДа)

Показания

Предназначен для коррекции возрастных изменений.
Используется при зрелой коже для устранения гравитационного птоза, морщин и пятен пигментации.

Предназначен для профилактики фотостарения и хроностарения.
Используется при молодой, тонкой и чувствительной коже.
 Применяется для омоложения периоральной и периорбитальной зоны

  • Очаговое и диффузное облысение.
  • Подготовка к травмирующим и инвазивным процедурам (глубоким химическим пилингам, пластическим операциям).
  • Сниженный тонус кожи.
  • Явления постакне.
  • Растяжки и рубцы.
  • «Стрессовая» кожа.

Подробные вариации применения препаратов и примеры коррекционных программ даны в статье с описание специальных протоколов Mastelli.

Техники введения препаратов PLINEST и PLINEST Fast

папульная: создание серединных и глубоких папул под углом 45о на расстоянии 0,5-2 см; линейная: веерная, «решетка» - в зависимости от задачи; трансдермальная для неинвазивных методик - ионофореза, электропорации.

Перед процедурой проводится местная анестезия нанесением подготовительного крема Mesoderm. Рекомендуемые препараты после биоревитализации - восстанавливающая смягчающая маска с биоцеллюлозой Beauty Style (арт. 4515431) или шелковая маска с пентапептидом и хитозаном Beauty Style (арт. 4501705). Они успокоят раздраженную инъекциями кожу и послужат дополнительным катализатором запуска процессов репарации. Процедура займет от 30 до 60 минут.

Рекомендуемая продолжительность терапии

Основной курс
5 процедур 1-2 раза в неделю
Поддерживающий курс
3-4 процедуры 1 раз в 2 месяца

Обучение биоревитализации в Москве

Учебный центр "Смарт Бай" регулярно приглашает косметологов на обучение биоревитализации в Москве и других городах. Вы сможете узнать еще больше об уникальных техниках мезотерапии и биоревитализации, их сочетанном применении с другими методиками и составлении программ комплексной биоревитализации, фармакокинетике и фармакодинамике препаратов Mastelli.

Ведущие преподаватели центра ответят на любой вопрос по нуклеиновой биоревитализации, помогут "поставить руку" , проведут мастер-классы и посоветуют препараты для поддерживающего домашнего ухода. день семинара действует скидка 10% на покупку всего ассортимента для биоревитализации Mastelli.

Запись на обучение ведется по телефону УМЦ или онлайн на странице сайта с описанием семинара.

Обучение биоревитализации в Москве
Расскажите коллегам:
(2)Комментарии:
Лариса, Ахтубинск
Косметология
Отличная статья , локоничная и понятная.
Иван Максимович , Москва
Врач
Хорошая статья Приятно читать Грамотно И сделано красиво Спасибо
Показания к мезотерапии
24.11.2015
Показания к мезотерапии
Читать
Кофеин в косметике
24.11.2015
Кофеин в косметике
Читать
Филлеры в косметологии
11.10.2017
Филлеры в косметологии
Читать
Салонный Уход. Очищающий матирующий уход для смешанной и жирной кожи с профессиональной косметикой Algologie Mat Plus
10.04.2018
Салонный Уход. Очищающий матирующий уход для смешанной и жирной кожи с профессиональной косметикой Algologie Mat Plus
Читать